X-Pole Land
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Часто задаваемые вопросы по поводу X-Pole

Перейти вниз

Часто задаваемые вопросы по поводу X-Pole Empty Часто задаваемые вопросы по поводу X-Pole

Сообщение автор Софья Чт Авг 27, 2009 5:23 pm

Из скольких частей состоит X-Pole?

X-Pole состоит из 2 главных частей, удлинения (удлиняющей детали, которая позволяет регулировать высоту пилона), и двух круглых оснований (купол для пола и для потолка).


Какова высота пилона?

Высота стандартного X-Pole регулируется от 2235мм до 2745мм.
По поводу экстра-удлинений для очень высоких потолков: только сегодня нашла радостную информацию, что удлинения есть на 100, 125, 250, 500 и 1000мм. Но здесь нашлось ограничение: максимальная высота стандартного X-Pole не должна превышать 3650мм со всеми удлинениями. В противном случае потребуется экстра-укрепление для безопасности.


Сколько занимает установка пилона?

Если высота потолка известна и выбрано правильное удлинение, установка не займет более 15 минут, если вы собираете впервые (читая инструкцию).



Насколько портативен стандартный X-Pole?

Пилон можно переносить с собой на занятия, используя фирменные кейсы и сумку для переноски, которые входят в комплект.


Сколько весит "удовольствие"?

X-Pole в коробке со всеми деталями весит около 20 кг.


Каков размер коробки?

1140 х 120 х 430 мм


Каких потолочных покрытий требует установка X-Pole?

X-Pole можно использовать почти для всех потолков. Силиконовое покрытие верхнего купола пилона предназначено для потолков с разной текстурой покрытия.
Проблемой могут стать грубо неровные, сильно шероховатые покрытия потолков. Сложность не в том, что пилон будет нестабильно держаться, а в том, что на очень неровном потолке давление может распределиться неравномерно и повредить потолочное покрытие.
Также X-Pole не может быть использован на подвесных потолках.

Да, важная рекомендация из Инструкции по установке:
Определите местонахождение потолочных лаг путем простукивания потолка.
По-моему, это очень важный момент, учитывая нашу российскую жилищно-коммунальную действительность. Потолочные лаги в некоторых местах потолка пересекаются и образуют кресты. Пилон должен располагаться как раз под местом этого пересечения. Если потолочные лаги сложно найти самостоятельно, я рекомендую перестраховаться и прикупить в магазине строй-товаров специальный прибор – он стоит 800-900 руб, по-английски называется joist locator, по-русски, к сожалению, не знаю, похоже, что Уклонометр, но лучше уточнить.


Может ли X-Pole повредить напольное покрытие?

X-Pole имеет мягкую силиконовую подкладку вокруг основания, которая накрепко слипается с полом и предупреждает повреждения.


Как ухаживать за X-Pole? Нужно ли его чистить?

Любой пилон необходимо чистить, поскольку постоянный контакт с кожей делает его скользким. Скользкий пилон - первая причина травм.
Чистить X-Pole нужно регулярно, использовать можно средство для мытья стекол, или воду с добавлением спирта. Протирать насухо сразу же мягкой салфеткой.

Да, ни в коем случае нельзя использовать лосьоны и масла для тела во время упражнений на пилоне.


Гарантия на каждый пилон - 21 день.

По поводу срока службы:
преподаватель Пол-данса в течение 2,5 лет пользовался X-Pole регулярно 4 раза в неделю для занятий. А именно: каждый день разбирала-устанавливала-собирала. Ежедневно на пилоне работали 4-6 девушек разного веса, оттачивая танцевальные элементы. То есть пилоном пользовались ПОСТОЯННО. Преподаватель сменила пилон через два с половиной года. Основной причиной назвала Выход нового титанового Икс-пол. И таких примеров очень много.


" - меня волнует вопрос о безопасности Smile выдержит X-Pole акробатические элементы?"

- X-Pole уже 2 года является самым популярным пилоном среди профессионалов Пол-данс во всем мире.
Среди них:
Kt Coates - Великобритания
Lu a Lu pole dance - Япония
Tammie Morris - Канада
Jamilla Deville - Австралия
Fawnia Monday - США
Suzie Q - Австралия
Deb Riley - Великобритания
являются официальными членами International X-Pole Teame.

Пилон выдерживает 7! взрослых девушек за один раз.

Перед установкой необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией и техникой безопасности.


Из чего изготовлены пилоны X-Pole?

Хромированная нержавеющая сталь и титановое покрытие.
Пилон из хромированной нержавеющей стали имеет серебряный цвет,
X-Pole с титановым покрытием - золотой, он менее скользкий и более "гламурный".

Пилоны X-Pole сделаны из стали высшего качества с 2 разными видами покрытия: Хром или Титан.

Подробнее об этих 2 покрытиях:

••• X-Pole Chrome (Хром) •••
- имеет серебристый цвет. Хромовые покрытия обладают прекрасными антифрикционными характеристиками, особенно при сухом трении. Хром защищает поверхность металла от коррозии. Хромирование широко применяется в авиа-космической промышленности в качестве износостойкого и антифрикционного покрытия.
Толщина хромового покрытия X-Pole 9-60 мкм, покрытие достаточно прочное, однако его можно повредить при сильных ударах и глубоких царапинах острыми предметами. Поэтому используйте ваш X-Pole строго по назначению и будьте аккуратны с деталями.
Металлический хром практически нетоксичен.

••• X-Pole Titanium (Титан) •••
- имеет золотистый цвет. Титан является важнейшим конструкционным материалом в авиа-, ракето-, кораблестроении, благодаря своим антикоррозийным и антифрикционным свойствам.
Поверхность X-Pole Titanium хорошо "липнет к рукам", в этом отношении Титановый X-Pole несколько отличается от Хрома. Сцепление с пилоном происходит несколько прочнее.

Титановое покрытие имеет несколько "подводных камней", о которых важно упомянуть. Благодаря своей "липучести" к ладошкам, на поверхности X-Pole Titanium остаются отпечатки пальцев. Поэтому за титановым пилоном требуется больше ухода, нежели за хромированным. Отпечатки пальцев и кожное сало нужно регулярно стирать с поверхности X-Pole, иначе на "золоте" они будут выглядеть неопрятно.
Через год постоянного использования Титановое покрытие может несколько поменять цвет на более медный винтажный. На потребительских свойства пилона это никак не сказывается.

Титан является более дорогостоящим материалом, нежели хром, поэтому цена на X-Pole Titanium на 30 фунтов (1500руб) выше.
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения