X-Pole Land
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уход за волосами.

Участников: 3

Перейти вниз

Уход за волосами. Empty Уход за волосами.

Сообщение автор Анастасия Ср Сен 02, 2009 4:12 pm

Известно, что красивые волосы - это, прежде всего, ЗДОРОВЫЕ волосы. Понятно, что многое зависит и от общего состояния организма, "здоровости" нервной системы и проч. особенностей. Поделитесь опытом, как Вы сохраняете свою шевелюру здоровой, густой и блестящей. afro Это могут быть и всевозможные "бабушкины" рецепты, что-то из новинок рынка, всё, что уже ИСПЫТАНО на себе и ДЕЙСТВУЕТ.
Анастасия
Анастасия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-31
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург, Дыбенко

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty скажи "нет" Пантин Прови

Сообщение автор Софья Ср Сен 02, 2009 7:00 pm

Как говорится, крапива, яйцо и пиво Smile

По мне - главное менять шампунь хотя бы раз в полгода (чтобы волосы не привыкали), и не пользоваться пантин-прови, который просто закупоривает, заклеивает волоски. И если начать пользоваться другим шампунем, который первым делом смоет этот "вакуум" пантиновский, то волосы похожи будут на мочалку, т.к. откроются все чешуйки. Но спустя уже месяц (особенно если мыть обычным крапивным или репейным шампунем) волосы приобретут лоск и здоровье.
Это было у подруги... она была в трансе от своих волос, когда бросила этот наркотик ПП.


Последний раз редактировалось: Софья (Чт Сен 03, 2009 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty Re: Уход за волосами.

Сообщение автор Анастасия Чт Сен 03, 2009 1:18 pm

Ага! Я пользовалась ПП один раз, мне нравилось, а потом как-то сменила шампунь и забыла про него. Но волосы он действительно склеивает, хотя поначалу нравилось. Самое адское зло, что у меня было - Шамту! Это просто нечто. Волосы дыбом, на голове репейник, не расчесать, путаются.....Создала сеье объёмчик) Сейчас жду с нетерпением заказанный китайский шампунь с женьшенем. albino
Анастасия
Анастасия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-31
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург, Дыбенко

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty про маску лореаль

Сообщение автор Софья Чт Сен 03, 2009 2:23 pm

Покупала как-то шампунь китайский с кератином (морковкой напичканный), денег бешенных стоит, а сути не поняла... не увидела.

Очень люблю Лореалевскую маску для волос для выравнивания или выпрямления, как-то так, оранжево-кирпичного цвета круглая ёмкость. Не из проф.косметики, а обычная. Замечательно. И если на моих волосах фиг что поймёшь, то когда другу мы её применили, его восторгу не было предела: "Я столько времени трачу на укладку!!! На выпрямление волос!!! На то, чтобы волосы дыбом не торчали!!! А тут всего 1 раз попользовался, и всё?????" Волосы у него действительно после этой маски просто сияли!!!! Такие блестящие волосы я только по TV видела (может мои такие же?%) ) и укладка идеально лежала, будто в салоне пару часов его мучили.

И вообще люблю бальзамы лореалевские, но те, которые в краску кладутSmile Хоть не красся, но упаковки покупай Wink
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty Re: Уход за волосами.

Сообщение автор Александра Чт Сен 03, 2009 3:43 pm

А я не знаю что советовать, могу только пожаловаться. НИЧЕГО волосам не помогает. Может, какие-то гармональные изменения или нервы. Всегда были отличные волосы, а теперь сыпятся, пересушенные, тонкие, короче, не мои (( Втирала масла, делала маски по народным рецептам (кстати, лучше всего действуют), покупала и Рецепты Агафьи шампуни, и простые, и профессиональные шампуни, маски, бальзамы, спреи протеиновые, и к врачу ходила, пропила курс лечебный, и НИФИГА! И даже мыла в кипячёной воде волосы. Нет, ну конечно искусственно я их привожу в порядок, и выглядят волосы неплохо, но я чувствую, что здоровья в них нет.

Александра

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty Re: Уход за волосами.

Сообщение автор Софья Чт Сен 03, 2009 4:15 pm

хм..... неВРы? scratch

Открываем Луизу Хей "Исцели себя сам", читаем: "Волосы представляют силу. Когда нам очень страшно, мы создаем «стальной ремень», который обычно начинается в плече¬вых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы растут из воло-сяных мешочков. Когда мы создаем большое напря¬жение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрыва¬ются и волосы начинают отмирать и выпадать.
Если напряжение постоянно продолжаются и череп не расслаблен, волосы переста¬ют расти. Резуль-тат — лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они вошли в «деловой» мужской мир. Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально."
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty Re: Уход за волосами.

Сообщение автор Александра Чт Сен 03, 2009 4:28 pm

Опустили тему лысины ))) А как же снимать напряжение? Просьба не советовать "постараться не обращать внимание" и про аутотренинги не надо )) Это уже не помогает ))

Александра

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за волосами. Empty про борьбу с напряжением

Сообщение автор Софья Чт Сен 03, 2009 4:41 pm

Александра пишет:"постараться не обращать внимание"

хм... самый жуткий совет, на мой взгляд... наоборот, перестать держать в себе и выпустить это дело наружу.... чтобы оно не внутри тебя сжирало, а нашло себе грамотное применение за пределами тебя.

Но это предлагаю обсуждать в другой теме (как вы боретесь со стрессами) , чтобы всё-таки здесь оставить тему волос Smile)
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения