X-Pole Land
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вы боретесь со стрессами?

Участников: 3

Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty Как вы боретесь со стрессами?

Сообщение автор Софья Чт Сен 03, 2009 5:37 pm

Бывает так, что внутри аж колотит, что руки в кулаки сами сжимаются, что зубы стискиваешь, взрываешься по делу (и не по делу особенно), понимаешь, что ведёшь себя как псих, обижаешь людей, ломаешь и крушишь всё вокруг, но остановиться не можешь, поэтому набираешь обороты и бежишь вверх по спирали накаливания!

Что делать? Как бороться?

Пить таблетки? No (вызывают привыкание, постоянно чем-то травить организм, стать наркоманкой???)
Просто пить для расслабления? Suspect (бокал вина перед сном или бутылочка пива, - какая разница, всё равно приводит к алкоголизму)
Орать и драться? scratch (тоже вариант, не зря же итальянцы считаются самыми здоровыми долгожителями! но обижаем ведь кого-то.... да и по кругу получается, я на тебя - ты на меня...)

И что делать Question

Что делаете вы?

А делать ведь нужно обязательно, потому что иначе эти эмоции, мысли, злобы, слюни, сопли и подобное накапливается в теле и начинает гнить... выливаясь в болезни (первый признак - прыщи и угри, затем - экземы и прочие кожные заболевания, а далее уже сами органы начинают "разрушаться", в зависимости от того, ГДЕ застряла ваша злоба, обида).


Как будем бороться? Smile
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty Re: Как вы боретесь со стрессами?

Сообщение автор Александра Чт Сен 03, 2009 5:46 pm

мне тоже интересно КАК?!!! как психолог посоветуй! Потому что я как раз в себе всё держу. Я грамотейка только в отношениях со второй половиной, и то через раз, но по крайней мере я в большинстве ситуаций знаю, как себя вести с мужчиной. Но на работе - это ужас. Я просто теряюсь! У меня очень сложные отношения с сотрудницей, с которой не могу не общаться и не сталкиваться. Она меня постоянно подставляет, начальнице я жаловаться не считаю уместным, ей не до моих проблем. Но так работать я тоже не могу. Уволиться - значит остаться без работы и показать ей, что она меня "сделала". Вот как быть, ума не приложу. А? Сонь, хочешь стирай мои "сопли", но дай мне пожалуйста совет, как специалист.

Александра

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty физическая проработка

Сообщение автор Софья Чт Сен 03, 2009 6:06 pm

стирать не буду, т.к. это не сопли, а жизнь и реалии, с которыми сталкиваются люди...

И чем быстрее всплывает вопрос о грамотном избавлении от "лишнего", тем здоровее, улыбчивее и дольше будешь житьSmile

Ну... самые распространённые способы - это выброс энергии с помощью физ.нагрузок Smile Вспомни, во время танцев проблемы просто испарялись... Не знаю, чувствовала ли ТЫ избавление, очищение, но мне девчонки часто говорят, что в теле меньше зажимов, что перестаёт затекать что-то (ноги, руки), что перестаёт сводить, а в голове пустота, будто вообще не существует другой жизни, окромя этой в зале.
Да, можно сказать, что разработали мышцы, и делов-то, нефиг выпендриваться, спорт-есть спорт. И будете правы!
НО!
Есть и другая сторона - выброс энергии, прокачка её.

Представьте, что вы хотели сматериться, на кого-нибудь поругаться, да нельзя... потому что мама/папа/ начальник/любимый/ ребёнок, в общем, не стоит на них срываться. А ведь хочется!!!!!! bounce
И что мы делаем? Прааавильно..сглатываем и сдерживаем в себе... в итоге это дело заседает в горле, сидит там себе и греется. Потом мы ещё раз проглотили, ещё раз умолчали, снова сдержались, в итоге, кашли, ангины, боли в горле, которые ни чем не вывести.

Берём другой вариант. Достал вас сотрудник по работе/начальник/тот же ребёнок ни в чём не виноватый, хотелось его ударить, да посильнее, чтобы не тупил, глупости не говорил, не кричал, не ругался, в конце-то концов, на нас любимых!!!! Но ударить ведь нельзя!!!!
Да что ж ты будешь делать??? bounce
От этого это желание "забивается" в мышцы, отсюда отёки, затекания, сводит периодически.

Что делать? Правильно, прорабатывать эту самую энергию!!!
Ну, орать нельзя... зато... можно ПЕТЬ!!!! afro Или пойти на стадион (футбол/хоккей), в ночной клуб, в общем, создаём все условия, чтобы понапрягать связки и горло!!!

С рукой? Basketball - ну вы поняли Wink

Начните двигать тем, что у вас болит, перестаньте лелеять в себе свои обиды и злобы!
"Ну оно же болит... как же я могу трогать? Sad " - этим самым вы только проявляете любовь и заботу к своим "проблемам", создавая все условия, чтобы они сидели в вас дальше.

Плаванье, бои подушками, СЕКС!!!!!!!!!!

Не забывать об этом супер-тренажёре физ.нагрузки и души!!!! Да так чтоб с оргазмами и криками!!! И чтоб не стесняться!
И чтоб потом утром встать и подумать, как жешь хорошо!!!! cheers
И с улыбкой, сияя, пойти на работу sunny

Потому что уже пофиг будет на то, что они скажут Wink
Т.к. в голове будут другие образы... Wink Но это уже другая история, сначала остановимся на физике.


Последний раз редактировалось: Софья (Пт Сен 04, 2009 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty Re: Как вы боретесь со стрессами?

Сообщение автор Анастасия Пт Сен 04, 2009 3:12 pm

Очень актуальная тема!!! 3 раза спасибо за то, что затронули! Здравствуйте ещё раз все, кто меня не знает) Я - мега-носитель обид! И злобы! И нервозности! И знаю, во что это всё выливается. И живу с ПОСТОЯННОЙ и МНОГОЛЕТНЕЙ болью в горле. И регулярно физически ощущаю это. И это ужасно. И чем дольше хранить в себе негатив и копить, тем хуже. Дальше - кашель, ОРЗ и прочие "приятности". Пробовала крушить комнату, орать, устраивать бои без правил с подушками, рычать на прохожих. Помогает, конечно, но на время. Необходимо регулярно давать себе физ. нагрузки. Летом, когда мои занятия танцами сокращаются, сложнее. Как аккумулятор хожу))) Потом легче, когда физ. нагрузки становятся постоянными. И это так здорово, когда и подкачать себя можешь и потанцевать от души и с огоньком в глазах. После этого и нервы в порядке, и секс лучше, и настроение хорошее. Вывод для себя сделала flower
Анастасия
Анастасия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-31
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург, Дыбенко

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty Re: Как вы боретесь со стрессами?

Сообщение автор Софья Пт Сен 04, 2009 4:33 pm

Это писала я о проработке физической того, что УЖЕ есть. А как на счёт проработки моральной?
Ведь можно что-то выбить (лишнюю энергию и адреналин), а в голове продолжать крутить. Тогда выбивать придётся с систематикой. Т.е. как таблетки... лечат не саму болезнь, а её симптомы.

Как на счёт разбирательства с основной причиной? Как морально выпускать, если нет возможности попрыгать, поотжиматься и выпустить пар громко и на зло соседям bom
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty Re: Как вы боретесь со стрессами?

Сообщение автор Александра Пт Сен 04, 2009 5:32 pm

ВООООООТ! Я об этом же. Проблема ведь остаётся. Хотя, как показывает жизнь, чем меньше мы обращаем внимание на проблемы, тем меньше они нас преследуют. Но есть "теперь" и "сейчас", и не всегда получается отстраниться от проблемы. Где набраться соломоновской мудрости, чтобы всё разрулить на пользу себе?
Кстати, кроме физических нагрузок помогает занятие творчеством. Я, например, рисую, когда мне плохо. Хоть и в блокнотике каки-маляки! Внимание переключается, а на подкорке все решения выстраиваются по полочкам. Кстати, это можно реализовывать и на работе. Кто не умеет рисовать, может, например, кроссворды поразгадывать.

Александра

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы боретесь со стрессами? Empty эмоциональная и душевная проработка

Сообщение автор Софья Пт Сен 04, 2009 6:03 pm

Дааа.... это отличный вариантSmile
Когда я начинала раздражаться в институте и мне хотелось уже походить, подвигаться, или то, что говорили нам, уже известно, или просто не нравился препод, я начинала "калякать". Выглядело это ужасно (под финал художеств), за мной наблюдали одногруппники и потом подходили, чтобы рассмотреть, что получилось, но кроме кружочков, поделенных на 8 частей, или квадратиков разлинеяных редко что находили. Зато мне так комфортнее было, и выброс шёл. А ещё я так лучше концетрируюсь. Чтобы слушать, мне лучше отключать зрение, иначе начинаю думать о чём-то своём параллельно. Либо начинаю занимать мозг простыми действиями (пасьянсы, игры в шарики, глажка белья, вытирание пыли).

Как говорит наша препод (гениальная и потрясающе умная женщина!!!), есть информация, которая передаётся не столько с генами, сколько с кровью из поколения в поколение. Но не по роду конкретному, а по всему человечеству. Мантры - это то самое, что живёт в каждом из нас. Так вот все на автомате что-то рисуют, думая, что это очередная "маляка", на самом деле может быть упрощённой мантрой. Т.е. подсознание само даёт команду рисовать что-то конкретное для создания определённых условий. Т.е. главное - не мешать мозгом приходить телу в порядок!

То, что я усвоила для себя, это то - что помогать жизни разрулить ситуацию = мешать! Как только начинаешь придумывать варианты, лезть со своими советами, прикидываешь как лучше, от этого твоя цель становится только дальше. Стоит расслабиться и заняться чем-то другим, как эта ситуация сама за 5-10 минут разрешается наилучшим образом!

Это к вопросу о не думать и отвлечься.

Ну..как можно не думать о розовом слоне??? Как?
Правильно, подумайте о голубом медведе!


Когда мы на чём-то слишком заостряем своё внимание, то даём подпитку, вливаем много энергии в эту конкретную цель, от этого она крепчает и развивается. Становится необъятным монстром! И продолжает пугать нас, но уже сильнее! Поэтому задача намбер ван: не давать туда энергию... а как не давать? Правильно, перенаправить в другое русло. (Та же сублимация Wink)

Но давайте вернёмся именно к душевной проработке. Излить из себя, найдя причину.

Обычно ситуация выглядит так: есть горшок, в которой смесь каши из эмоций, нефти из злобы, агрессии и обид и горсть соли из слабости и слёз. И вот мы сидим в этом горшке, плаваем там себе, бултыхаемся. Кто-нибудь подходит (тот же друг, мама/папа или психолог, - кто-нибудь обязательно подойдёт!!! причём не один, если уж с первого раза не поняли... судьба подкидывает таких людей из раза в раз), отряхивает от каши, сажает на край горшка и говорит "СМОТРИ!". А мы такие все... и что? Я же в этом нахожусь, я в этом живу, мне и там всё прекрасно видно. И прыгаем обратно в этот омут. Потом нас снова сажают на край горшка, мол, да глянь же.... там же намешано дерьма столько!!! А человек всё равно рвётся туда, т.к. уже привычка. Ведь дерьмо такое тёплое и приятное на ощупь. И грязевые ванные очень полезны.

Идти к психологу - решаются не все. Находятся разные причины: деньги, время, сама разберусь (прыг в горшок), я и с подругой поговорю (ать подругу в горшок с собой).

Можно поплакать... причём плакать не о том, как всё ужасно, что начальник козёл и придурок, что жизнь дерьмовая сучка, а мы такие несчастные. А о том, что происходит... Плакать и разговаривать сквозь слёзы. Обсуждать будто с кем-то... Будто вы кому-то рассказываете о происходящем. Повторяю: не жалуясь, а рассказывая сами события. (она подошла, сказала, а я ответила.) Только факты. Как ни странно, что-то может дойти, когда эмоции будут выходить со слезами, а ситуацию будет прорабатывать только разум.

Можно писать письма обидчикам.
Это вообще суперская вещь!!!
Берёте и пишите им письма, рассказывая о том, что они натворили что вы чувствовали, какие они придурки и идиоты, как тупо всё это выглядело. Насколько вы обиделись. И прочее-прочее-прочее... Только писать всё! И желательно рукой, хотя мне например быстрее писать на компе, а рукой я просто не успеваю за мыслями, поэтому главное писать в ногу с мозгом. Причём постараться не думать, а просто изливать из себя. Ассоциациям давать ход.... (" а когда ты пришла в мой кабинет... кстати!!!! юбка у тебя идиотская.... этого дибилоидного цвета! хоть и в цвет твоих глаз! но всё равно тупо ты в ней выглядишь, меня просто раздражаешь.. так вот.. в кабинете моём ты на меня наехала..")
Смысл думаю понятен... Можете письма эти сохранять.. и перечитать как-нибудь через неделю..может ещё что в голове всплывёт... Но скорее всего, просто иначе взглянете на происходящее. Как бы себя со стороны увидите.

И всегда и во всём стараться проговаривать своё... Т.е. не "она меня обидела", а "я на неё обиделась". Не "Ты меня бесишь", а "я раздражаюсь, когда вижу, как ты это делаешь".
Потому что это НАШ ВЫБОР, как реагировать на те или иные проявления человека. МЫ САМИ РЕШАЕМ ОБИЖАТЬСЯ, СЕРДИТЬСЯ, ЗЛИТЬСЯ, РАДОВАТЬСЯ, УЛЫБАТЬСЯ, ПОДЫГРЫВАТЬ, ПРОСТО ОБНЯТЬ И ПРИНЯТЬ Smile

Думаю, пока что инфы хватит Smile
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения