X-Pole Land
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Участников: 3

Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 6:16 pm

Как я уже и говорила, к подобным книгам я отношусь скептически. Ну, не может хорошая книга по психологии называться ТАК, да ещё и иметь такую обложку. Уж простите, но на широкого круга читателей рассчитано.
Помогает? Да не вопрос! Читайте... ведь действительно то, что кажется кому-то простыми истинами, для другого новости.
Но.. я ориентируюсь по себе..поэтому, дабы не собирать дома лишнее и не тратить на это деньги, решила скачать онлайн версию. Но помимо ссылки на книгу наткнулась ещё и на отзывы....
Скажем так, если бы там были только отзывы, я могла бы и мимо пропустить, мало ли..недовольных и конкурентов. Но вот приведённые цитаты... Кажется всё-таки подруга Робски - не меньше.

Даю вам ссылку на комменты, а сама пока книжечку скачаю... может действительно важному научусь.


http://lib.aldebaran.ru/author/shackaya_evgeniya/shackaya_evgeniya_sterva_pokoryaet_bolshoi_gorod
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 6:24 pm

http://www.bookriver.ru/book/35581

ох..я злая наверное.... но чот пока что хорошего про книгу найти не могу....

"Поменяю или подарю", - говорит само за себя...
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 6:30 pm

Так... пробегаю ща мимо глаз... вчитываясь в некоторые абзацы...
Пишет интересно, так что время проведёте УЖЕ не зря.

Но..с точки зрения психологии и законов "притяжения" уже поймала первый жёсткий косяк (про то..что Стерва у Евгении приравнена к уверенной в себе женщине - это я пропустила мимо глаз... сделала вид, что не видела)

"Думай о том, как сделать работу качественней, лучше всех, а не о зарплате, тогда мысль о подъеме оклада сама собой придет в голову начальнику."

Для этого начальник должен быть реально ЗА своих подчинённых. А на самом деле.... всё, чего ты добьёшься с таким подходом, это будешь делать свою работу лучше всех (и может даже станешь лучшим работником фирмы! и даже ГОДА!), но деньги это не обязано притянуть. А тебя скорее всего будут использовать, как хороший такой рабский труд! Отличная пионерка! Комсомолка! Посмотрите как она пашет за троих!

Ну нафиг такую политику...

пойду искать дальше...
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 6:34 pm

"Закон второй: если грустно и плохо, не хандри, а работай. Расшифровка: чем больше ты потакаешь своим недомоганиям и депрессиям, тем больше тебя затягивает в омут самосожаления или самобичевания. Работа — прекрасный способ отвлечься от грустных мыслей. Если настроение «на нуле» — работай за двоих, ведь когда появится желанный и любимый мужчина, времени на работу не останется совсем. Депрессия пройдет, а работа, сделанная в не лучший из периодов жизни, принесет деньги, которые ты сможешь с удовольствием потратить уже с хорошим настроением."

Зашибись.... и затем, девочки, велкам ко мне на консультации, буду вас избавлять от кожных нервных проявлений, от прыщей, от зажатости внутреннего мира, полноты и прочего. Уж извините....
Нет, суть фразы хорошая... что нефиг себя жалеть... именно утопать не нужно... но вот единственное, на что вы сможете потратить деньги, заработанные в состоянии "мне очень плохо в жизни" - на таблетки и психолога.
Но мне зато работа! Это уже мои деньги Smile

Отлично, Евгения Шацкая подгоняет мне клиентов!


Девочки, а задумывались ли вы когда-нибудь, почему стервы-стервы? Вот надо найти эту статью..именно с точки зрения психологии (из журнала...заметьте... не гламура, не какого-то там... а нормального взрослого женского журнала... но и не из психологического...) так вот.... стервы АБСОЛЮТНО не умеют чувствовать!!! ВООБЩЕ!!!

Никакого сострадания. Никакого горя! Но вместе с тем и радости тоже!!!

Да..кстати... надо порыться, найти.
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 6:43 pm

"Приглядись, какие фильмы и передачи ему нравятся.
Для тихого семейного счастья подойдет любитель старых советских и современных американских фильмом со счастливым концом, но не стоит ждать от него блестящих успехов и больших заработков. Любитель ужастиков ищет эмоциональной разрядки и острых ощущений, он может оказаться довольно агрессивным и непредсказуемым типом с нестабильной психикой, который искусственно накаляет страсти, чтобы испытать острые ощущения. Поклонник боевиков и триллеров — скрытый «мачист» (не от слова «мачо», а от слова «мочить»). Такой мужчина психологически стремится к борьбе, втайне сожалея, что прошли времена, когда можно было кому-то дать по морде, не загремев за решетку. Он может также оказаться обычным, даже немного трусливым мужчинкой, который сам себя убеждает в собственной крутизне. "


Хоспади.... вот это вапще чушь полная и маразм.... она когда-нибудь..хоть какую-нибудь книгу хоть как-то связанную с психологией (не говорю уже о физиологии ЦНС) открывала? Хотя бы в руки брала? слышала хотя бы?

За одно действительно спасибо! Пишет легко и непринуждённо...вапще не принуждая ни к чему никого! И ответственности типа тоже поэтому не несёт.


Для чего японцы снимают ужастики самые жуткие в мире? Да не для того чтобы попугать! А чтобы страхи проработать! Они все завязаны на одних и тех же страхах, заложенных в каждом ещё при зачатии. Да и вспомните людей, которые любят страшилки.... какие они нафиг "наколители"??? %) Как они могут быть "агрессивным и непредсказуемым типом с нестабильной психикой, который искусственно накаляет страсти, чтобы испытать острые ощущения." Да они тихони и мирные чуваки вапще по жизни, потому что всё "своё" они получают в кине этом самом. Они свою "дозу" раз в месяц получают, и гуляют дальше. А если не получают, то тихонечко ждут дома. Я сейчас про истинных любителей кошмариков. А не про тех, кто "случайно попал на сеанс".

В общем, читайте Smile Улыбнуться есть чему Smile
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Анастасия Чт Сен 10, 2009 8:30 pm

Ну, хоть настроение поднимет)
Анастасия
Анастасия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-31
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург, Дыбенко

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 8:37 pm

на сайте популярном онлайн-книг её вообще нет.... только отзывы... и снова о том же...

"Формулировки о настоящей женщине она дает правильные, но к стерве они не имею никакого отношения. Она призывает к тому, что женщина должна кроме мужчин любить в первую очередь себя, в этом Евгения права, но стерва любит только себя, а мужчин она однозначно не любит, она их скорее хочет, и уж точно не будет выкабениваться, чтобы быть похожей на идеальную женщину для мужчины. Также у Евгении Шацкой много противоречий в книге, например она говорит, что нельзя быть хорошей клушкой для мужа, а в следующей главе предлагает и побуждает на перечень положительных качеств для настоящей жены-стервы, в который как раз входит характеристика домохозяек, у которых мужья постоянно ходят на сторону. Так что пускай товарищ Евгения Шацкая сначала определится о чем писать в своей книге, не зная о жизни настоящих стерв. "
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Александра Чт Сен 10, 2009 9:26 pm

Я эту книгу сегодня по диагонали прочитала. Но так, как Соня не вчитывалась, просто потому что не нашла ничего интересного. Просто коммерческое издание.
Из книг подобного типа очень уважаю Джона Грэя с его "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Марс и Венера в постели" и на будущее скачала себе о воспитании детей. После прочтения стала намного меньше ругаться с парнем. Практический пример:
Я очень восприимчива к комплиментам. Если купила новую одёжку и потратила полутра на укладку, то жду если не комплимента, то как минимум восхищённого взгляда. Если провела вечер на кухне, а полдня до этого бегала в поисках продуктов для нового кулинарного шедевра, то хочу услышать в итоге, какая я распрекрасная хозяйка. Ну вы принцип поняли. А мужчина мой считал, что "спасибо, было вкусно" после еды вполне достаточно. И что если он со мной живёт, значит я красавица (с уродиной он не жил бы). Вот и возникали страшные ссоры. Плюс ко всему он у меня не очень опытный в отношениях с женщинами, и думал, что я одна такая привиредливая. Уже собиралась хлопать дверью, когда решила выслать ему отрывок из Марса и Венеры. Про то, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ нуждаются в поощрении со стороны противоположного пола и т.д. После я ничего не расспрашивала, а просто наслаждаюсь результатом. Слышу каждое утро лестные оценки своей внешности, а мои блюда кушаются с причмакиванием )) Так что рекомендую почитать.

Александра

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 9:43 pm

"Но так, как Соня не вчитывалась, просто потому что не нашла ничего интересного."


говорю же, кручу вниз, вижу слово "работа", и пробегаю глазами. далее снова кручу стремительно вниз.... и следующее слово, которое просто зацепило глазами... так что мне ещё предстоит читатьSmile



"Из книг подобного типа очень уважаю Джона Грэя с его "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
ГЕНИАЛЬНАЯ!!!! Единственная книга, которую советую всем и всегда!!!

"решила выслать ему отрывок из Марса и Венеры", - я так своему отправляла в Норильск на день рождения в подарок Smile так он не то что прочувствовался, а аж прям понял, как это важно! и когда приехала спустя полгода, у него вся серия стояла на полке Грея. Но если честно, остальные его книги так себе.. хотя про Венеру и Марс в постели не слышала даже. Надо будет раздобыть.
Даже думала тему отдельную открыть... и важные аспекты туда запостить. Типа шпаргалки...

Но цель немного разная у этих двух книг. У одной - наладить отношения между мужчиной и женщиной, лишить конфликтов их пару, другая же нацелена на общую массу женщин, которые варят в бигудях кашу дома, стремясь угодить мужу, хотя муж на самом деле соскучился по страстному сексу и её короткой юбке.
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Александра Чт Сен 10, 2009 9:57 pm

ура, я нашла единомышленницу )) действительно книга помогла взглянуть на многие проблемы по-другому. мне б про отношения с руководством и коллегами где-то достать пособие )) надеюсь, с опытом придёт понимание ))

Александра

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая ) Empty Re: про книгу "Стерва покоряет большой город" ( Е.Шацкая )

Сообщение автор Софья Чт Сен 10, 2009 10:26 pm

а ты давай в отдельную тему проблему, попробуем там разобрать.
насколько понимаю, это не настолько личное, чтобы в личку. Хотя можно и туда.
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения