X-Pole Land
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Контролируйте свои фразы... они могут быть опасны.

Перейти вниз

Контролируйте свои фразы... они могут быть опасны. Empty Контролируйте свои фразы... они могут быть опасны.

Сообщение автор Софья Вт Сен 22, 2009 4:29 am

Вот буквально сейчас 2 разных человека сказали что-то... о чём потом сильно могут пожалеть... а ведь даже не поймут потом, откуда что взялось, а главное, - почему?


Цитирую полностью переписку.

- Очень надеюсь что это были последние похороны в твоей жизни. Прими соболезнования, как я понял, умер кто-то из родственников.
Постарайся сильно не грустить, попробуй подумать о хорошем, и извини если я не вовремя "влез". Я лишь хотел утешить, Софи.


- "Очень надеюсь что это были последние похороны в твоей жизни."

хм..бойся желаний.... бабушка жива..мама папа...или ты предлагаешь умереть мне раньше всех?

умер дедушка... я не грущу о дедушке... ему там хорошо)


- нет, я лишь хочу чтобы твои родственники жили долго и ты тоже, и никаких задних мыслей. их даже не было.


- )) просто такие вот неосознанные мысли часто приводят к разномуWink моей бабушке 75.... или ты предлагаешь ей жить до 200 лет?Smile)) в общем, неважно) мысль поняла)


- Софи, а что плохого если родня будет жить долго?
Я вот лично боюсь потерять кого-то из родителей, даже когда полностью встану на ноги и буду самодостаточен, даже когда у меня будут семья, жена, дети. Я мысленно готов к этому, я просто не знаю как на это отреагирую. Это не назначается и планируется.


- вчитайся в слова.... последние похороны в моей жизни-это значит, что я должна жить меньше всех... чтобы не видеть ни чьих похорон. а не то, чтобы следующие были бы только спустя 20-30 лет. я вот про что....

- Да сформулировал криво. Да звучит нелепо. Тупею.

- не...просто обычно не обращаем внимание на то, как и что желаем... а что желаем, то и получаем. так что... всё в порядке. не переживай.

- Да нет, я желаю чистого и светлого, просто высказываю это криво.

- хороший мой... просто запомни, что происходит в жизни в итоге то, что мы говорим, а не то, что подразумевали.
для себя... для того, чтобы свою жизнь оградить от плохого...



Так часто и бывает, что думаем одно, говорим другое....

И как в подтверждение тут же пишет мне другой знакомый:

- Привет! напоминаю на всякий случай, занятие завтра будет.

- Спасибо. Только у меня проблемы в институте, военкомате, с переездом. Так что я пока пас.

- мдааа...... затягивает тебя

- всмысле?

- ну...когда проблемы начинаются...то одна за одной.... и это затягивает...:/

- ну да. лучше бы ничего не было

- не..лучше бы было всё хорошо)

- так наверно не бывает(

- бывает. очень бывает. главное верить в это. честно-честно. и не делать проблем там, где их нет...из мухи слона не раздувать Wink

- да уж))) только они сами надуваются)

- неа..они сами не могут) это ты просто так их то ли боишься, то ли не знаю)

В этом случае вообще кладезь "плохого настроения."
Заранее установка, что либо всё плохо, либо вообще ничего. А хорошего быть в принципе не может. И пусть он подразумевает там что угодно, верит он именно в эти слова... а значит, так оно и будет происходить... до тех пор, пока он не посмотрит на ситуацию с другой стороны. Что жизнь - это море позитива. И даже трудности и сложности - это лишь приключения.
Софья
Софья
Admin

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

http://x-pole-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения